ИТОГИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ТОКИО - 2020

В пятницу, 6 августа, боксеры команды Олимпийского комитета России 🇷🇺 (ОКР) завершили свое выступление на Олимпийских играх в Токио. Наши спортсмены на турнире в столице Японии завоевали одну золотую🥇, одну серебряную 🥈 и четыре бронзовые медали🥉.

Всего соревнования проходят в восьми категориях у мужчин и в пяти – у женщин. Команда ОКР была представлена одиннадцатью боксерами. Нашей сборной не удалось завоевать олимпийские лицензии в весе до 52 у мужчин и в 60 кг у женщин. В итоге команда ОКР по боксу на Олимпиаде завоевала шесть наград. Триумфатором Игр в Токио стал Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) завоевал серебро, а бронзовые медали выиграли Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг)

🥊 Поздравляем наших боксеров, желаем дальнейших успехов и новых побед !